ЛВС с подключением станочного парка - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Структурированная кабельная система » ЛВС с подключением станочного парка
ЛВС с подключением станочного парка
snzYORKДата: Вторник, 02-Мар-2010, 19:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте.
Укажите пожалуйста направление в котором копать дальше.
Необходимо выполнить проект ЛВС цеха. Цех состоит из административно-бытового корпуса и станочного участка (если не вдаваться в подробности). По административно-бытовому корпусу все понятно, но вот требование подключить к ЛВС станки с ЧПУ немного озадачило. Отдельные станки удалены более 100 м.
Может кто имел опыт проектирования по объединению станков в сеть, поделитесь опытом. Какое оборудование использовали, каких производителей. Какие подводные камни могут быть. Уж не знаю что хотят от этих станков, но однозначно было заявлено что скорости 10 мбит/с на каждый станок мало.
Пока начинаю читать про Industrial Ethernet.
Спасибо.

Я не волшебник, я еще только учусь.

MaksДата: Среда, 24-Мар-2010, 22:55 | Сообщение # 2
Сержант
А на станках свои IP адреса? Встроенная сетевая карта? Может имеет смысл присмотреться к Wi-Fi?

AndreyДата: Среда, 07-Апр-2010, 10:38 | Сообщение # 3
Администратор
snzYORK, насколько более 100 м удалены станки? Кстати, по стандарту максимальная длина канала 90 м smile
Проблему можно решить несколькими способами: организацией дополнительного распределительного пункта. Т.е. установкой промежуточного свитча; применением оптического кабеля...
Пишите подробнее: какая пропускная способность необходима, расстояния...?

Форум » Системы связи и сигнализации » Структурированная кабельная система » ЛВС с подключением станочного парка
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz