Сопряжение проводного вещания с СОУЭ - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Радиофикация » Сопряжение проводного вещания с СОУЭ
Сопряжение проводного вещания с СОУЭ
АзерДата: Среда, 05-Окт-2011, 13:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Ситуация следующая.

Имеется объект - учебный корпус. Изначально были выданы ТУ на радиофикацию с соц.розеткой. Заказчик задал вопрос нахрен она там нужна, к тому же оборудование к которому она подключается - стойка радиофикации эта МГРсовская стоит около 800 тыс. руб. Написали письмо на смену ТУ, в котором указалось:

"На объекте разрабатывается система речевого оповещения о пожаре 3-го типа «Inter-M», которая имеет возможность подключения к радиотрансляционной сети для трансляции сообщений МГРС.
В связи с этим прошу Вас разрешить установку розеток для подключения громкоговорителей трехпрограммного вещания, а также соединение системы оповещения о пожаре с радиотрансляционной сетью.
Кол-во радиоточек – 6 шт. (включая подключение системы оповещения о пожаре)."

Выдались новые ТУ, в которых говорится о сопряжении радиотрансляционной сети с объектовой системой оповещения (ОСО). Мы так на это внимание особо не обратили, посчитали что это имелось ввиду СОУЭ. Сопрягли радио с СОУЭ при помощи устройства сопряжения БРУСР-М (производитель МГРС насколько я понял).

Сдали проект в МГРС. Выдали они нам тех. заключение, в котором было одно единственное замечание:

"Кол-во р/розеток не соотв. ТУ".

Действительно, мы письмо на смену ТУ когда делали - запросили же 6 р/точек, планировок тогда не было еще, была только экспликация. А когда планировки появились, выяснилось что 2 помещения не входят в данный объем работ и относятся к другому, соседнему корпусу, и даже на планировках не показаны. Получилось у меня 3 р/розетки + точка подключения к СОУЭ.

Был в МГРС. Мне "НА СЛОВАХ в устной форме" сказали, что кол-во точек не важно, а важно то что нельзя р/трансляцию объединять с СОУЭ. Хотя в описании усилителей Интер-М четко сказано:

"Наличие приоритетных входов, позволяет приглушать источники фоновой музи в моменты объявлений. Так же к приоритетному входу можно подключать блок сопряжения с ГО ЧС (БЦЗ)."

В проекте у меня четко было прописано о том, что р/трансляционная сеть сопрягается именно с СОУЭ, а не с ОСО. Но по этому поводу никаких письменных замечаний нет. И сказали что единственный вариант - использование усилителя Енисей подходящей мощности. Они начинаются от 625Вт - стоимость такого составляет 112 тыс. руб.

Вот и пытаемся сейчас понять можно ли СОУЭ с р/трансляцией объединить или все же МГРС правы, и нельзя.

Может ктото уже сталкивался с объединением этих двух систем? Какие результаты по согласованию? Может ли быть такое, что МГРС хотят чтобы мы установили этот Енисей? Они как я понимаю их производства - в их каталоге он есть. Что посоветуете делать?
Пока общался с человеком который выдал тех. закл., с сегодняшнего дня начал вести переговоры с гл. инж. который выдавал ТУ - скоро встречусь, может интересное чето подскажет еще.

Невыполнимых задач не бывает!

Alexey02Дата: Четверг, 17-Ноя-2011, 16:39 | Сообщение # 2
Сержант
Я не делаю речевое оповещение и радио, но вроде как-то слышал или читал, не помню, хоть убей, что то ли в садиках, то ли в учебных заведениях, а то и в заведениях для больных или пристарелых, хоть зареж :). нельзя тупо включать в громкоговорители информацию типа "Атомная бомба летит", "Началась война", "Химическая атака", "Землетресение" и т.д. это выводится в помещение заведующей, диспетчерской, охраны, директора и еще кого, думаю понятно что "избранным", а они уже решаю что и как. В речевуху сами трубят "ВСЕМ ТЕКАТЬ" :). Отпишитесь пожалуйста, чем у вас завершилось и почему так?

taannyaДата: Понедельник, 23-Июл-2012, 13:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Азер
структурную схемку скиньте пожалуйста, а то стоит такая же задача. а я не сталкивалась. пытаюсь разобраться

ТатианаДата: Четверг, 08-Ноя-2012, 11:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Оповещение Эмсок
Прикрепления: ____.pdf(172Kb)

СИДДата: Суббота, 17-Ноя-2012, 18:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Это Вы рекламируете оборудование или так, через полгода решили ответить на вопрос? Что-то спецы с этого сайта убежали и особо интерес потеряли общаться.

Форум » Системы связи и сигнализации » Радиофикация » Сопряжение проводного вещания с СОУЭ
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz