Помогите новичку...Вопрос по радио. Глобальный - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Радиофикация » Помогите новичку...Вопрос по радио. Глобальный (Хочу понять принцип действия радиофикации жилого здания)
Помогите новичку...Вопрос по радио. Глобальный
TylerDerdenДата: Вторник, 12-Апр-2011, 17:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. У меня такой дилетантский вопрос. Я работаю ГИПом, но с радио сталкиваля всегда посредственно. В моем понимании радио-это беспроводная связь. Существует передатчик, который передает радиосигнал определенной частоты и существует радиоприемник, который этот сигнал получает, преобразует и мы слышим то, что мы слышим. Зачем вообще МГРС выдает свои тех.условия, зачем устанавливать на крышах радиостойки, тянуть по зданию провода и прочее, ведь мы можем просто включить радиоприемник и слушать радио без всяких антенн, радиорозеток и прочих приложений, как мы это делаем, например, в автомобиле. У меня есть очень мутное представление о том как осуществляется радиофикация жилого комплекса: существует радиоузел (который нам дали по техусловиям по адресу....), от него мы получаем сигнал (без проводов) на принимающую антенну на крыше проектируемого здания, с этой антенны по воздуху идет проводная перекидка на соседние здания нашего проектируемого комплекса далее по зданиям идет разводка по стоякам к шкафам и к радиорозеткам квартир. Поправьте меня, если я что-то не понял (а я уверен, что это именно так) и подскажите, пожалуйста, как это все работает.

СИДДата: Среда, 13-Апр-2011, 09:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вы совсем всё перепутали изначально. Радиофикация здания и прослушивание радиоприёмника в автомобиле, имеют немного различное толкование, разный статус, а также назначение, стоимость и всякие другие мелочи.

TylerDerdenДата: Среда, 13-Апр-2011, 16:25 | Сообщение # 3
Рядовой
То что я заблуждаюсь, это и так мне ясно... Я поэтому и хочу разобраться.

Форум » Системы связи и сигнализации » Радиофикация » Помогите новичку...Вопрос по радио. Глобальный (Хочу понять принцип действия радиофикации жилого здания)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz