Телефонизация микрорайона - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Телефонизация микрорайона (Сети телефонизации в микрорайоне на 1900 квартир)
Телефонизация микрорайона
ILAYДата: Пятница, 28-Мар-2008, 22:34 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Имеется микрорайон, в центре которого имеется атс на 2000 номеров.
1) Ввиду насыщенности территории микрорайона коммуникациями, приходится прокладывать магистральные кабели по подвалам, допускается ли такой способ прокладки?
2) Можно ли с кросса АТС выводить кабель напрямую к абоненту, т.е. без установки шкафа? Если можно, то как разделить например ТПП300х2 на несколько блок-секций, через боксы, или достаточно разветвительных муфт (перчаток)?
3) На микрорайон планирую установить 2 или 3 ШРП-1200. Или целесообразней 5-6 штук ШРП-600?
Прилагаю сводный генпланчик с небольшими набросками. У кого какие предложения? Интересно послушать!
Прикрепления: 7584693.rar(638Kb)

НатальяДата: Вторник, 01-Апр-2008, 08:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
1) В принципе допускается, с оговоркой "ввиду насыщенности территории микрорайона коммуникациями", если подвалы в приличном состоянии (не затапливаются и т.д.), с защитой п/э трубой (от грызунов)
2) От кросса АТС в радиусе примерно до 300м - зона прямого питания АТС, т.е. подключение абонентов непосредственно от кросса АТС, остальное через шкафные районы
3) я думаю вполне достаточно будет 2 ШРП-1200, остальное с кросса АТС, если нет указаний в ТУ

P.S. все вышесказанное с моего личного опыта и с учебников по связи, в ваших регионах могут быть и другие местные распоряжения или предпочтения (лучше переговорить с теми, кто выдавал ТУ, т.к. все равно с ними потом согласовывать)
Если есть интерес, могу по электронке сбросить свой проект разводки телефонных сетей микрорайона (Тюм.обл.)

ILAYДата: Вторник, 01-Апр-2008, 23:37 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо, про п/э трубу даже и не подумал.... новое строительство, так что с подвалами думаю будет все в порядке! В ТУ абсолютно ничего не сказано про ШРП, значит буду ставить 2 ШРП 1200.
Еще один вопрос, обязательна ли устройство станционного колодца, или достаточно будет применить ККС-5? т.к. АТС всего на 2000 номеров...
P.S. Наталья, проверьте пожалуйста ЛС.

Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Телефонизация микрорайона (Сети телефонизации в микрорайоне на 1900 квартир)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz