Волоконно-оптическое оборудование на АТС - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Волоконно-оптическое оборудование на АТС
Волоконно-оптическое оборудование на АТС
ILAYДата: Пятница, 29-Июн-2007, 00:42 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Кто нибудь проектировал ВОЛС с установкой оконечного оборудования на АТС? Спроектировал канализацию, в спецификациях оборудования дал оконечное оборудование, а ГТС не согласовывает, говорят надо на планах АТС показать место установки оборудования, включения в кросс и т.п... Может есть у кого проектик похожий?

AidarДата: Пятница, 29-Июн-2007, 09:27 | Сообщение # 2
Сержант
Проект пока не нашел.
В принципе надо начать с того, что необходимы техусловия от ГТС на ввод кабеля в здание и размещение оборудования (оптического кросса, возможно активного оборудования).
Также нужны планировки помещений АТС - ЛАЦ или автозал, где будет располагаться оборудовани (точное место должно быть указано в ТУ), а также нужны планировки, чтобы прорисовать трассу прокладки ОК от ввода до шкафа с оборудоваием. Также в проекте нужно отразаить подключение к электропитанию и заземлению.

ILAYДата: Пятница, 29-Июн-2007, 23:08 | Сообщение # 3
Сержант
2Aidar Спасибо большое, техусловия от ГТС есть на установку оборудования, техусловиями указано точное место. Вот по электропитанию и заземлению, на это тоже нужны техусловия? И с планировкой автозала вопрос, ее где взять я так понимаю на самой АТС? Еще раз спасибо!

AidarДата: Пятница, 06-Июл-2007, 14:40 | Сообщение # 4
Сержант
ILAY, планировку проще конечно взять на самой АТС (у них до вас я думаю много чего уже проектировали, да и само строительство АТС без проекта невозможно) и при проведении изысканий уточнить ее (бывает, что реальное расположение немного отличается).

Quote (ILAY)
Вот по электропитанию и заземлению, на это тоже нужны техусловия
мы как правило запрашиваем сразу техусловия на размещение оборудования и подключение к сетям электропитания и заземления. Я думаю не проблема запросить дополнительные техусловия в этой части.
Хотя можно и при изысканиях у эксплкатации попросить указать место подключения и затвердить это протоколом.

Сообщение отредактировал Aidar - Пятница, 06-Июл-2007, 14:46

SapfirДата: Вторник, 23-Окт-2007, 13:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Подскажите при проектировании опоры радиорелейной линии связи (одна опора высотой 50 м) должен разрабатываться раздел проекта "ИТМ ГО ЧС". Контора, с которой заключили договор на проектирование опоры забила в смету ПИР разработку этого раздела.

Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Волоконно-оптическое оборудование на АТС
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz