Переход при расширении улицы - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 10-Дек-2016, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Переход при расширении улицы (Обеспечение сохранности кабельной канализации)
Переход при расширении улицы
ILAYДата: Суббота, 19-Май-2007, 13:20 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
По тех условиям дано: обеспечить сохранность 24-х отверстного перехода через проектируемую улицу. Каким образом? Накрыть бетонными плитами? Или как иначе? Может кто знает как, или хотя бы ссылочку по теме....
И еще на счет станционных колодцев (СОГ) хотелось бы узнать... они стандартные ж/б, или кирпичные?

Сообщение отредактировал ILAY - Суббота, 19-Май-2007, 13:23

AidarДата: Понедельник, 21-Май-2007, 08:20 | Сообщение # 2
Сержант
В свое время мы при переходах через улицу прокладывали а/ц трубы в так называемом стальном футляре (стальная труба подходящего диаметра)

AndreyДата: Понедельник, 21-Май-2007, 11:04 | Сообщение # 3
Администратор
Насколько я понимаю, по ТУ требуется предусмотреть мероприятия по сохранности существующей канализации при проведении земляных работ. Мероприятия это например установка подпорок, подвеска и т.д. Все зависит от характера производимых работ.
Ссылочек по теме в инете мне не попадалось. Могу только книжки назвать.
1. Минсвязи РФ. Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи. Москва, 1996 г.
2. Минсвязи РФ. Общая инструкция по строительству линейных сооружений городских телефонных сетей. Москва, "Связь" 1978 г.
3. Справочник строителя кабельных сооружений связи. Москва, "Связь" 1977 г.

ILAYДата: Понедельник, 21-Май-2007, 23:33 | Сообщение # 4
Сержант
2Aidar
Да я сейчас так и делаю только закладываю в стальную трубу ПЭ трубы. Но здесь речь не о том а как правильно заметил Andrey о сохранности существующей канализации.

2Andrey
Спасибо, буду искать по П.1

AndreyДата: Вторник, 22-Май-2007, 14:03 | Сообщение # 5
Администратор
ILAY, зачем вы закладываете стальные трубы? Через 2-3 года они превратятся в труху. Используйте лучше а/ц трубы.

ILAYДата: Вторник, 22-Май-2007, 21:45 | Сообщение # 6
Сержант
2Andrey
А как на счет того что это проезжая часть? Из соображений что бы нагрузку выдержали и закладываю стальные трубы, несколько проектов уже ушло со стальными трубами...

AidarДата: Четверг, 24-Май-2007, 11:15 | Сообщение # 7
Сержант
ILAY,
я не правильно понял суть вопроса,
к сожалению с такой ситуацией (защитой существующего перехода телефонной канализации) не сталкивался.
как-то на загородном участке защищали кабель в а/ц трубе бетонными плитами при переходе через съезд (грунтовка) с основной дороги на военный полигон.
но там это была не столько защита от нагрузки, сколько от того, что со временем будет раскатана глубокая колея (возможно до кабеля)

Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Переход при расширении улицы (Обеспечение сохранности кабельной канализации)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz