Телефонизация коттеджного поселка - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Телефонизация коттеджного поселка (Как развести кабель по поселку из 19 коттеджей от РШ?)
Телефонизация коттеджного поселка
ILAYДата: Пятница, 16-Мар-2007, 20:56 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Форумчане, имеется коттеджный поселок состоящий из 19 коттдежей на территории 2 га, требуется к каждому коттеджу минимум 3 пары, одна для телефонизации две для пожарки. У проходной ставлю РШ, воздушкой развести кабель по поселку не могу, закладываю канализацию и у каждого коттеджа по колодцу, максимально удаленный коттедж от проходной-450 метров.
Вопрос: что и как тянуть к коттеджам? Как сделать разводку, ТПП 100х2 и у каждого коттеджа отделять три пары или как?

AndreyДата: Суббота, 17-Мар-2007, 13:39 | Сообщение # 2
Администратор
Проложите кабель ТПП 100х2 (или ТПП 50х2 для пожарки + ТПП 20х2 для телефонизации) по канализации, в колодцах установите муфты, от которых до коттеджей проложите кабели меньшей емкости, например ТПП 5х2. Я бы еще рассмотрел вариант установки одного колодца на 2 коттеджа в зависимости от расстояния между ними.
Муфты и прочее оборудование для строительства линий связи можно посмотреть на сайте Связьстройдеталь.

ILAYДата: Суббота, 24-Мар-2007, 21:21 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо.
-Я бы еще рассмотрел вариант установки одного колодца на 2 коттеджа в зависимости от расстояния между ними.
-Да, есть коттеджи с общей стеной, в этом случае буду ставить один колодец на два коттеджа.

MaksДата: Вторник, 29-Май-2007, 12:25 | Сообщение # 4
Сержант
Я бы положил от РШ до одиночного коттеджа отдельный кабель ТППэпЗ 5х2х0,4, а до коттеджей с общей стеной ТППэпЗ 10х2х0,4.

DSeamanДата: Понедельник, 29-Сен-2008, 16:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Товарищи специалисты помогите решить аналогичную проблему - коттеджный поселок на 80 домов. В каждый дом 1 телефонная пара нужна.
Заказчик хочет все делать под землей (в кабельной канализации). Сеть делаю кабелями типа ТППзп 10х2, 20х2 и т.д. их в колодках соединяю в муфтах. Ввод в дома планировал делать 1 парным кабелем типа П-274.
Возник вопрос как в таком случае правильно разводиться и расключается кабель?
Например на улице 8 домов, хочу ставить 1 колодец на 2 или 4 дома. Завожу на улицу ТППзп 10х2. Как дальше развести этот многопарный кабель по домам? В колодцах же коробки не ставят, а все муфты что смотрел они меньше чем на 10-20 пар не бывают или всеравно как-то в муфтах делают? Как быть?

Опыта в проектировании наружки очень мало, надеюсь на вашу помощь.

Форум » Системы связи и сигнализации » Телефонизация » Телефонизация коттеджного поселка (Как развести кабель по поселку из 19 коттеджей от РШ?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz