Кабель для акустического модуля - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 03-Дек-2016, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Оповещение при пожаре » Кабель для акустического модуля (Модуль устанавливается во взрывоопасном помещении)
Кабель для акустического модуля
nataДата: Пятница, 17-Ноя-2006, 12:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Каким бы вы проводом соединили акустический модуль и БРО, если АМ находится во взрывоопасном помещении, провод надо проложить по внешней стене здания, а потом в помещении к БРО. Посоветуйте, какой кабель выбрать???

С уважением, Наталья

TrampДата: Пятница, 17-Ноя-2006, 14:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Не совсем понятен вопрос. Если имеются в виду характеристики жил, то это лучше обратиться за советом к производителю приборов, которые вы соединяете. Если же вопрос об оболочке кабеля, исходя из эксплуатации в атмосферных условиях, то я думаю, что можно на это не запариваться, но обязательно предусмотреть его прокладку в атмосферостойком канале. Например, в гофре ПНД уличного исполнения.

DmYakДата: Суббота, 18-Ноя-2006, 12:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Согласен, что вопрос более чем непонятен. Самое странное - то что акустический модуль АМ находится во взрывоопасном помещении. Если речь действительно о модуле АМ, то какая разница какой кабель выбирать? Ответ - любой, раз все равно присутствует грубейшее нарушение по размещению устройства (АМ не выпускается во взрывозащишенном исполнении).

nataДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 14:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Извините ошиблась немного - звуковой оповещатель взрывозащищенный - на счет выбранного оборудования там все в порядке. Кабель я выбрала бронированный - но вот не знаю как он себя в уличных условиях проявит

С уважением, Наталья

DmYakДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 23:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Посмотрите, например такой кабель как КИПвЭВБВ: http://www.spcable.ru/catalog/rs485/kipvevbv.htm

Несомненное достоинство - очень приличный диапазон РАБОЧИХ температур, вплоть до -60

Также могу порекомендовать еще кабели Герда (МКЭКШВ) - тоже очень приличные, долговечные и стойкие...

Форум » Системы связи и сигнализации » Оповещение при пожаре » Кабель для акустического модуля (Модуль устанавливается во взрывоопасном помещении)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz