Расчет времени выхода из строя линии СОУЭ при пожаре - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Оповещение при пожаре » Расчет времени выхода из строя линии СОУЭ при пожаре
Расчет времени выхода из строя линии СОУЭ при пожаре
DimovskyДата: Четверг, 27-Авг-2009, 18:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Не могу решить проблему, все перерыл. Для расчета времени эвакуации есть формулы это понятно. Но как быть если нужно определить время работоспособности СОУЭ если в проекте дано время эвакуации 30 мин. Подрядчик смонтировал линии кабелем NYM 2x1.5 в пвх трубе и то и другое имеют сертификат НПБ 246-97 те прошедшие испытания. Пожарник просит предоставить расчет в котором "Время сгорания кабеля"будет превышать время до выхода из строя СОУЭ
Elyane писала:
"Металлорукав не обязателен. Вы можете сделать соответствующий расчет и доказать, что кабель с ПВХ трубой сгорят за время, превышающее время эвакуации людей из здания". Как же сделать такой расчет ? Помогите пожалуйста!

Добавлено (24-Авг-2009, 06:59)
---------------------------------------------
Elyane, Подскажите как сделать расчет на прокладку кабеля в пвх трубе? cool

СИДДата: Пятница, 22-Янв-2010, 12:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Пока сделать данный расчет не представляется возможным, т.к. производители (или какие другие добрые дяди и тёти) не указывают времени "живучисти" в огне своей продукции, по простой причине - не проведения таких испытаний, т.к. ранее они были никому (по большому счету) не нужны. Вот пока так. Я так думаю.

DimovskyДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 09:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Вобщем сделал я расчет и он устроил пожарника. Расчет сделал по коэфициэнту воздействия опасных факторов пожара. Позже нашел расчет непосредственно по температуре и времени горения, живучести линий. Кому интересно пишите eds-79@yandex.ru
P.S. (уйму времени потратил wacko но пожарник остался доволен wink )

Форум » Системы связи и сигнализации » Оповещение при пожаре » Расчет времени выхода из строя линии СОУЭ при пожаре
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz