Указатели 'Выход' - Страница 2 - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Системы связи и сигнализации » Оповещение при пожаре » Указатели 'Выход' (Установка указателей 'Выход')
Указатели 'Выход'
ElyaneДата: Вторник, 17-Мар-2009, 16:52 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Пусть горят постоянно или включаются при выключении света и при включении звукового или речевого освещения. Как Вам удобно

Много учиться не вредно, вредно много работать

NatalyaДата: Среда, 18-Мар-2009, 06:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Разобралась, спасибо. Проектировала все правильно, просто сомневающиеся люди сбили с толку ))

rpu05Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 15:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Просветите пжлста, в чём Вы тут разобрались-то Natalya? Уважаемая Elyane, Вас окончательно запутала и выдала какую-то чушь, а Вы и рады принять это за истину..... wacko

Сообщение отредактировал rpu05 - Четверг, 19-Мар-2009, 16:01

NatalyaДата: Суббота, 18-Апр-2009, 11:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Quote (rpu05)
Вы и рады принять это за истину.....

Ну почему сразу принять за истину??? Elyane высказала свое мнение по этому вопросу, но решение все равно остается за мной. И, собственно говоря, разобралась я сама по данному вопросу, не основываясь ТОЛЬКО на постах вышеуказанной леди )) К тому же меня не так легко запутать, уважаемый rpu05, как Вам могло показаться ))

ВалёкДата: Суббота, 30-Май-2009, 17:50 | Сообщение # 20
Рядовой
Если светоуказатели будут гореть всегда, они не нарушат НОРМЫ. biggrin Госпожнадзор (по крайней мере у нас) не в обиде. Конечно, если светоуказатели смогут ещё и помигать при пожаре, будет вообще супер (удобно для эвакуирующихся), но для НПБ это безразлично. Если аппаратура позволяет, я стараюсь извлечь все удовольствия из светоуказателей.
Вот как решает этот вопрос производитель: у ПКП "ГрандМАГИСТР" есть специальный выход на светоуказатели. Так вот, алгоритм их работы следующий: в норме не горят, прои пропадании сетевого напряжения - горят, при пожаре - мигают. Прибор сертифицирован. Делай Выводы. Спасибо за внимание. cake

Лучше переесть, чем недоспать.

DeimoSДата: Среда, 26-Авг-2009, 16:18 | Сообщение # 21
Сержант
обеспечить включение табло в актовых залах на момент пребывания людей автоматически проблематично поэтому на крупных объектах (где есть помещения с массовым пребыванием людей) световые оповещатели СОУЭ горят у меня постоянно ....

боротся и искать, найти и ... перепрятать

Форум » Системы связи и сигнализации » Оповещение при пожаре » Указатели 'Выход' (Установка указателей 'Выход')
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz