Проектные решения при непонятках - Страница 2 - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Проектные решения при непонятках
Проектные решения при непонятках
ILAYДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 20:11 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Люди, доброго всем времени, а у меня такая проблемка, куда ставить ППКОП? везде витражи... можт стойку для пульта необходимо заложить??? Вот десь фрагмент плана для бОльшей наглядности..
Прикрепления: 1232.bmp(203Kb)

Сообщение отредактировал ILAY - Понедельник, 17-Мар-2008, 20:15

TrampДата: Вторник, 18-Мар-2008, 09:03 | Сообщение # 17
Подполковник
ILAY, у меня первая мысль возникшая - обсудить с персоналом возможность размещения прибора прямо в стойке ресепшена :-) Габариты ППКОП едва ли очень большие, а места в таких стойках обычно бывает достаточно. Расположение получится достаточно удобным для дежурного персонала, да и от посторонних глаз подальше.

moyshaДата: Вторник, 16-Сен-2008, 17:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Добрый день. У меня возникла патовая ситуация. Объект: насосная станция для перекачки ЛВЖ и ГЖ категории А. На стадии проектирования, т.к. помещение не отапливаемое было принято решение о порошковом пожаротушении на основе модулей буран. Но в процессе стройки выяснился один маленький, но ВЕСОМЫЙ недостаток. В данном помещении для вентиляции предусмотрели два отверстия высотой 400 мм, по всему периметру!!! Одно на уровне пола, а другое на отметке +2,500. Отсюда вопрос: Чем теперь тушить??? или какие действия предпринять?? (Вода, пена - утекут, порошок и газ - просто разлетяться от сквозняка)

klepik21Дата: Пятница, 24-Окт-2008, 12:22 | Сообщение # 19
Рядовой
Добрый день. у меня небольшая затыка вышла с ПС...
строится новое здание. первый этаж отведен под склад желехок и инструментов. на всех остальных 5 этажах административные помещения. в качестве системы ПС выбрала "Аккорд-512". высота потолка над самим складом 5.6м а над подсобными помещениями и санузлами 3м.

вопрос такого свойства: как лучше разместить датчики в помещении склада? там по середине находится кран-балка. и можно ли делать разводку шлейфов в пространстве над этой балкой? не будет ли она влиять на шлейф?

планчек в прикрепе

2 moysha а нельзя поставить на вентиляционные отверстия клапана. чтоб перекрывать вентиляцию во время пожара и тогда ничего никуда не выдуется.

Прикрепления: 2343219.dwg(380Kb)

Сообщение отредактировал klepik21 - Пятница, 24-Окт-2008, 12:24

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Проектные решения при непонятках
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz