Мусоросборные камеры в жилых домах - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 03-Дек-2016, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Мусоросборные камеры в жилых домах (Нужны ли датчики?)
Мусоросборные камеры в жилых домах
АзерДата: Понедельник, 11-Дек-2006, 09:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Имеется жилой дом. Мусоросборные камеры на первых этажах. Нужны ли в них пожарные извещатели? Вопрос как бы получается спорный. У меня друг - пожарный. Он говорит что они очень часто выезжают на тушение пожаров в мусоросборных камерах, т.е. с одной стороны ставить надо. Но тогда они будут очень часто срабатывать. А если не поставить? Тогда же может разгореться и перекинуться на другие помещения?
Как вы считаете, нужны ли они там?

Невыполнимых задач не бывает!

AndreyДата: Понедельник, 11-Дек-2006, 11:53 | Сообщение # 2
Администратор
Думаю что мусоросборные камеры необходимо оборудовать средствами пожарной сигнализации. По-моему это одна и самых пожароопасных зон!

АзерДата: Понедельник, 11-Дек-2006, 13:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Ну мне вот тоже так кажется процентво на 90, но чтото все равно мне мешает, даже вот не знаю что, вот и решил посоветоваться... Спасибо...

НатальяДата: Вторник, 12-Дек-2006, 14:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Согласно СНиП 31-01-2003 п.7.3.3 "при наличии в здании пожарной сигнализации следует в помещении консьержки, во внеквартирных коридорах и мусоросборных камерах установить дымовые пожарные извещатели"

АзерДата: Среда, 13-Дек-2006, 11:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Кстати говоря, нашел вот сейчас МГСН 3.01-01, и согласно п.3.69 мусоросборные камеры оборудуются пожаротушением, а вот по сигнализации ничего не сказано.

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Мусоросборные камеры в жилых домах (Нужны ли датчики?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz