Беспроводная система - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Беспроводная система
Беспроводная система
ИринаДата: Среда, 15-Ноя-2006, 12:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем! Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией: есть порядка 20шт коттеджев с каждого из которых по беспроводной системе нужно вывести сигнал пожарки и охранки (т.е. всего получается со всех домов порядка 40шлейфов сигнала) на пост охраны, расположенный на расстоянии 70-100 м. от этих домов. Какую лучше систему выбрать? Чтобы было не слишком дорого (бюджет ограничен) и нормально работало (передавался сигнал и т.п.)

AndreyДата: Среда, 15-Ноя-2006, 15:29 | Сообщение # 2
Администратор
Мне не приходилось к сожалению sad
Посмотрите систему "Стрелец" производства "Аргус-спектр"

grfДата: Среда, 15-Ноя-2006, 16:49 | Сообщение # 3
Сержант
аккорд-512 совместно с радиораширителями системы "стрелец". расстояние пробьет. датчики у них все есть

АзерДата: Четверг, 16-Ноя-2006, 16:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Я с похожей ситуацией сталкивался. Только у меня не коттеджи, а чуть покрупнее строения. Объект - больница был у меня. И там от всех корпусов сигнал дублировался на КПП по радиоканалу. Система проектировалась на болидовских "Сигнал-20", пульт контроля и управления ставился С2000. И к С2000 и Сигналу-20 еще ставился исполнительный релейный блок С2000-СП1. И к выходному нормально-разомкнутому реле подключается передатчик Риф-Стринг, и при сигнале "Пожар" он включается и передает сигнал на КПП, на которм установлен приемник, к выходам которого подключается оповещатель. К одному приемнику можно подключить несколько оповещателей, т.к., он принимает сигналы от нескольких передатчиков. Схемку выложу примерную скоро в файловый архив, чтобы понятнее было.

Невыполнимых задач не бывает!

ИринаДата: Пятница, 17-Ноя-2006, 07:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо за ответы.

DeimoSДата: Пятница, 06-Апр-2007, 11:49 | Сообщение # 6
Сержант
а Риф-Стингер - сертифицированное ПС оборудование ? у меня был подобный проект, детский оздоровительный лагерь, я поставил Стрельца. Насколько мне известно из отечественного оборудования только Стрелец сертифицирован у пожарных ....

боротся и искать, найти и ... перепрятать

grfДата: Суббота, 14-Апр-2007, 13:55 | Сообщение # 7
Сержант
альтоника не имеет сертификата.
Дима, а сколько реально тянут батарейки на датчиках?
сдохло что-нибудь из нашего или еще работают

AndreyДата: Понедельник, 16-Апр-2007, 09:27 | Сообщение # 8
Администратор
"Альтоника" имеет сертификаты ПБ.
У меня есть на RS-202 (ССПБ.RU.ОП019.Н00259 действует до 25.10.2007) и на RS-200 (ССПБ.RU.ОП019.Н00335 действует до 12.09.2008).

GothaДата: Понедельник, 17-Сен-2007, 11:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Можно и Vista попробовать, только наверное дороговато это встанет заказчику, а так принципе Альтоника наверное самый практичный вариант. а более дешёвый, это все таки кабель проложить, но тут есть два варианта:
1) Это тянуть кабели от каждого коттэджа к ПЦН(О)
2) Построить адресную систему используя одну пару (предпол. пп-274) и адресные расширители, выбор фирм за вами) Удачи

MaksДата: Вторник, 18-Сен-2007, 11:50 | Сообщение # 10
Сержант
Коттедж: Астра 712/2 и Астра РИ РПД. ПЦН: Астра 812, Астра 861, Астра РИ РПУ. При необходимости поставить антенны. Дешево и сердито. Качество оборудования на 3,5. Инфа здесь www.teko.biz.

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Беспроводная система
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz