Венткамеры - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 10-Дек-2016, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Венткамеры (Венткамеры, обслуживающие производство)
Венткамеры
nataДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 12:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Согласно НПБ 110-03 п.4 венкамеры не оборудуются АУПС, за исключением венкамер, обслуживающих производство категории А и Б. Далее смотрим: если у меня камеры обслуживают производство А и Б, то единсвенное что подходит это табл.3 п.13-вентиляционные. Получается они относятся к помещениям связи???? Или необходимость оборудования АУПС в венткамере такого типа в другом нормативном документе смотреть?

С уважением, Наталья

AndreyДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 12:29 | Сообщение # 2
Администратор
А какие венткамеры? Согласно п. 4 НПБ 110-03 оборудовать АУПС нужно вытяжные венткамеры, обслуживающие помещения категорий А и Б. Приточные оборудовать не надо.

nataДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 12:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
ты хотел наверное сказать, что согласно п. 4 НПБ 110-03 оборудовать АУПС не нужно вытяжные и приточные венткамеры??
Вот какие у меня камеры точно я не знаю, написано ПВК№1, ПВК№2 и т.д Наверное приточные???

С уважением, Наталья

nataДата: Понедельник, 30-Окт-2006, 12:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ну я так поняла камеры, обслуживающие производство,оборудуются АУПС только вытяжные...Yes??

С уважением, Наталья

АзерДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 10:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Дословно процитирую п.4 НПБ 110-03:
4. В зданиях и сооружениях следует защищать соответствующими автоматическими установками все помещения независимо от площади, кроме помещений:
• с мокрыми процессами (душевые, санузлы, охлаждаемые камеры, помещения мойки и т.п.);
венткамер (приточных, а также вытяжных, не обслуживающих производственные помещения категории А или Б), насосных водоснабжения, бойлерных и др. помещений для инженерного оборудования здания, в которых отсутствуют горючие материалы;
• категории В4 и Д по пожарной опасности;
• лестничных клеток.

Так что, Andrey, тебе ответил совершенно верно, приточные - не надо оборудовать, а надо только вытяжные (обсл. помещения кат. А или Б).

Невыполнимых задач не бывает!

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Венткамеры (Венткамеры, обслуживающие производство)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz