Кабель для интерфейса RS 485 - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 03-Дек-2016, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Кабель для интерфейса RS 485
Кабель для интерфейса RS 485
cfifДата: Среда, 01-Фев-2012, 12:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Выполняю проект АПС частью которого является объединение сигналов интерфейсов RS-485 с локальных ПКП С-2000-4 в пульт С2000М. Схема интерфейса лучевая, с максимальной длиной лучей до 500 метров. Вариант прокладки между зданиями - на тросе в металлорукаве (механическая защита и защита от УФ лучей). Подскажите пожалуйста какой тип кабелей оптимален для прокладки как в отношении потерь сигнала, так и разумности цены. Предполагаю к выбору FTP 2х2х0.5 с одной резервной парой, какие еще варианты?

СИДДата: Четверг, 02-Фев-2012, 16:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Посмотрите: на сайте Болида в разделе техподдержки есть рекомендации по применению, там есть все ответы на Ваши вопросы и даже больше. Я их Вам переписывать не буду, если что-то будет непонятно тогда спрашивайте, попробуем разобраться вместе.

СуворовДата: Пятница, 18-Апр-2014, 00:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день. Подскажите, а допустимо применять для АПС кабель типа FTP? Он ведь не соответствует требованиям ГОСТ Р 53315-2009. Или я в чем-то ошибаюсь? Или все же ИМЕННО для наружного применения обычная витая пара допустима?

darkmouse225Дата: Понедельник, 24-Окт-2016, 19:20 | Сообщение # 4
Рядовой
да человек верно подметил. у болида на сайте есть всё что нужно

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Кабель для интерфейса RS 485
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz