Передача сигнала Пожар на ЦПУ 01 - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Передача сигнала Пожар на ЦПУ 01 (Расскажите кто каким образом осуществляет передачу сигналов)
Передача сигнала Пожар на ЦПУ 01
АзерДата: Четверг, 31-Авг-2006, 15:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Интересно кто какими приборами пользуется для реализации передачи сигнала "Пожар" на ЦПУ пожарной охраны города. Раньше я ставил телефонный информатор "С2000-ИТ" или с ППК передавал, а сейчас сказал тут один знакомый что сейчас это очень распространено по радиоканалу. Вот я и задумался, что рациональнее.
Расскажите кто как осуществляет эту задачу. Если можно, напишите о достоинствах и недостатках. Я думаю это будет многим интересно.

Невыполнимых задач не бывает!

AndreyДата: Четверг, 31-Авг-2006, 16:20 | Сообщение # 2
Администратор
Мы в таких случаях запрашиваем технические условия. Оборудование центрального пульта может быть везде разное. В нашем городе недавно обновили это оборудование и помимо обычной медной пары разрешают передавать по радиоканалу.
Большей информацией пока не располагаю.

АзерДата: Четверг, 31-Авг-2006, 16:26 | Сообщение # 3
Подполковник
По некоторым данным в Москве развернута радиоканальная система "Дозор-01". Только вот я ничего по ней найти не могу. Это мне спецы из "Сферы Безопасности" сказали, сказали что она в Москве очень распространена, только я вот что-то никак не могу ничего про нее найти.

АзерДата: Четверг, 31-Авг-2006, 16:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Нашел я все-таки некоторую информацию по "Дозору-01": http://www.rateos.ru/telco_proj.shtml

grfДата: Вторник, 05-Сен-2006, 18:42 | Сообщение # 5
Сержант
а кого необходимо ставить на пожарный пульт? у нас что-то никто не ставится. хотя тетки спрашивают, а мы говорим чтоб не путали с вневедомственной охраной...

АзерДата: Пятница, 08-Сен-2006, 10:03 | Сообщение # 6
Подполковник
grf, в смысле, кого? Вы имеете в виду какой объект? По идее когда с любого объекта передается данный сигнал, то у пожарных вопросов и претензий меньше. Так что я подразумевал любой объект.

AsatДата: Суббота, 29-Сен-2007, 03:19 | Сообщение # 7
Сержант
Работаем следующим образом
первый вариант это диаллеры - дозвонщики - старо как сам телефон - но работает особенно в этом плане понравился приборчик DT-1 шестнадцать секунд сообщение 8 номеров... пожарка с ними работает...
Второй вариант это конечно радиоканал здесь есть выбор - любительский или защищенный.. через частные агенства или сразу на пульт
Я предпочитаю работать сразу на пульт 01 прибор А-16 512 либо А6 - 06 ... В приморском крае организован ЕДПН 01 единый пульт пожарного наблюдения... расположен на станциях 01 и дублирующий в офисе компании Спайдер...
В последнее время вопрос выводить заказчика (муниципала) на пульт или нет отпал полностью - вариант один выводить обязательно иначе не сдашь! даже пожарники пишут предприсание четко - с выводом!!!!!

Кстати обратите внимание на сам прибор пока ничего более интересного я не встречал - хотя уверен что есть... могу рассказать подробнее если расскажете про Дозоры...

Радиоканал держат - Око-3 - работают на них МЧС... Струна 5 , БРО 5, - это вневедомственные структуры.. Контур 1600, и так далее...

Кстати у нас в городе развернута сеть (более 200 объектов) на базе Риф Ринг!

С уважением...

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Передача сигнала Пожар на ЦПУ 01 (Расскажите кто каким образом осуществляет передачу сигналов)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz