Размещение пожарных извещателей - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 10-Дек-2016, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Размещение пожарных извещателей
Размещение пожарных извещателей
Light-XДата: Среда, 09-Сен-2009, 10:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смонтировали извещатели на объекте в подвесном потолке в розетках.

После экспертизы следующее замечание:
Установку извещателей пожарной сигнализации (устанавливаемых под подвесным потолком) необходимо выполнить на несущих конструкциях или тросе.

что они хотят? чтобы розетки к перекрытию прибили или трос под потолком растянуть ?

 
Alexey02Дата: Вторник, 20-Окт-2009, 16:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз такое слышу. Очень интересно, чем все закончится. Отпишитесь, пожалуйста, когда решится проблема и как. Спасибо.
 
PristessaДата: Пятница, 30-Окт-2009, 08:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном случае считаю что надо опротестовывать замечание (типа писать письмо на начальника ОГПН). Извещатели в розетках имеют устойчивое положение! и несущей конструкцией для них является именное подвесной потолок smile
 
СИДДата: Пятница, 22-Янв-2010, 12:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Light-X, как Bы выпутались из данной ситуации? (если не секрет) А нам пришлось натягивать трос над подвесным потолком и крепить на них извещатели. Ну а данное требование в общем оказалось правомерным.

Сообщение отредактировал СИД - Пятница, 22-Янв-2010, 19:47
 
Сол52Дата: Суббота, 23-Янв-2010, 20:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер.подскажите пожалуйста какое расстояние максимально допустимо между потолком и фальшпотолком при монтаже ип 212-141?в паспорте не указано.
 
СИДДата: Понедельник, 25-Янв-2010, 12:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая у Вас за подвесным потолком пожарная нагрузка? А вообще почитайте п.11 табл. А.2 СП 5.13130.2009 там всё написано. Защита АУПТ или АУПС любого объекта не зависит от типа ПИ и в паспортах такую информацию не пишут.
 
АзерДата: Суббота, 17-Апр-2010, 19:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 2
Статус: Offline
Так, если не ошибаюсь, необходимость в извещателях в заполочном пространстве определяется горючей массой кабелей.

Но товарищи рассказывали, что если расстояние от основного потолка до фальшпотолка (если не ошибаюсь) превышает 0,4м, то необходимо в запотолочном пространстве ставить извещатели. Только вот не помню, на какой документ ссылались товарищи...


Невыполнимых задач не бывает!
 
СИДДата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 12:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши товарищи выдали Вам не много устаревшую информацию. Это требование действовало ещё до последнего изменения в НПБ 110, в котором определили наличие пожарной нагрузки за подвесным потолком. А по теперешним нормам можете вообще не оборудовать пространство за подвесным потолком, если можете доказать отсутствия там нормативной (1,5л на метр нг кабеля) пожарной нагрузки, а если не можете то....
 
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Размещение пожарных извещателей
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz