сигнализация в общежитии. - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » сигнализация в общежитии. (какие требования)
сигнализация в общежитии.
SLДата: Четверг, 05-Мар-2009, 11:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в отличие от стандартных НПБ 88-2001. мож какие есть? Интересует в частности вопрос---можно ли ставить автономные дымовые извещатели в жилых комнатах? например ИПД 3.4
 
TrampДата: Пятница, 06-Мар-2009, 11:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я помню, их там не можно а НУЖНО ставить. Нет сейчас времени поднимать нормативку, уточню, когда будет возможность.
 
MaksДата: Пятница, 06-Мар-2009, 15:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
НПБ 110-2003 "ПЕРЕЧЕНЬ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И ОБОРУДОВАНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЩИТЕ АВТОМАТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ" Таб.1 п. 6.1. "Общежития, специализированные жилые дома для престарелых и инвалидов** - независимо от площади."
" **Наряду с АУПС помещения квартир и общежитий следует оборудовать автономными оптико-электронными дымовыми пожарными извещателями согласно СНиП 2.08.01."
 
SLДата: Воскресенье, 08-Мар-2009, 08:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спс. понял . вопрос снят
 
TIGR_XXIДата: Вторник, 24-Мар-2009, 21:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж тему подняли, может кто знает, некоторые проектировщики соединяют все автономные извещатели в квартире в щлеф. Есть ли какие-то нормативы по этому?
 
Alexey02Дата: Вторник, 20-Окт-2009, 17:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
для TIGR_XXI
Quote
некоторые проектировщики соединяют все автономные извещатели в квартире в щлеф. Есть ли какие-то нормативы по этому?

Принуждающих норм нет. Но где-то читал, что допускается их объединение в шлейфы. Для чего делается не помню, так как посчитал это не нужным (с точки зрения рациональности или красты монтажа - не помню причины).
 
BenelliДата: Четверг, 22-Ноя-2012, 15:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Лучше всего по этому поводу обратиться к специалистам.Я знаю,что здесь http://www.axiom-security.ru/ есть много всяких моделей.Посмотрите,может что себе выберете(я уже выбрал).
 
diamond123Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 17:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я обращался в компанию "ИнтеллектПро" http://intellekt-pro.ru/. Отличные мастера очень быстро и качественно установили мне сложную интеллектуальную систему пожарной безопасности. Так что если кто заинтересован в подобных услугах, рекомендую.
 
imaks737Дата: Суббота, 09-Июл-2016, 12:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
с

Добавлено (09-Июл-2016, 12:06)
---------------------------------------------
w

Добавлено (09-Июл-2016, 12:07)
---------------------------------------------
e

Добавлено (09-Июл-2016, 12:07)
---------------------------------------------
d

 
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » сигнализация в общежитии. (какие требования)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz