Выбор пожарного извещателя - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 10-Дек-2016, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Выбор пожарного извещателя
Выбор пожарного извещателя
chizhДата: Среда, 19-Дек-2007, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста какие извещатели применить! Объект -ночной клуб. Везде курят, высота потолков местами достигает 5 метров. В концертном зале потолок весь забит аппаратурой и горячими сафитами! отделаться тепловыми??? где 3-х метровые потолки, то куда ни шло, но в местах с потоком высотой 5м они пожалуй сработают, если развести там костер!!! какие извещатели выбрать??

AsatДата: Четверг, 17-Янв-2008, 14:00 | Сообщение # 2
Сержант
могу предложить обратить внимание на датчики пламя, пульсары, или квазаровские Аметисты, лучше пульсары они по техническим характеристикам подеревяннее. квазар на открытый огонь реагирует от трех до пяти см, тоесть на зажигалку!
А вообще курить нельзя помоему!

У меня ситуация была похожа. только это не клуб а производственное помещение, так пожарник вообще сказал ставь дымовики , но пусть хозяин утром пришел - выключил, вечером перед уходом включил! так что .. вот!

Добавлено (17-Янв-2008, 14:00)
---------------------------------------------
могу предложить обратить внимание на датчики пламя, пульсары, или квазаровские Аметисты, лучше пульсары они по техническим характеристикам подеревяннее. квазар на открытый огонь реагирует от трех до пяти см, тоесть на зажигалку!
А вообще курить нельзя помоему!

У меня ситуация была похожа. только это не клуб а производственное помещение, так пожарник вообще сказал ставь дымовики , но пусть хозяин утром пришел - выключил, вечером перед уходом включил! так что .. вот!

С уважением...

chizhДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 16:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо!!!! Пульсары денежек стоят, и не малых! Думаю поставить просто комбинированные. А насчет включить/выключить так "официально" как у вас не получится, но думаю что заказчик к этому придет сам! Трудно приставить к каждому ручнику по охраннику, а у подвыпивших подростков они наверняка вызовут интерес!!!)))

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Выбор пожарного извещателя
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz