Размещение ППКОП в котельной. - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Размещение ППКОП в котельной.
Размещение ППКОП в котельной.
svaleДата: Вторник, 07-Авг-2007, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно всё в названии. администрация предлагает разместить оборудование приемно-контрольные приборы в помещении котельной (1 этаж сдания, электро.) Блоки контроля и управления - в помещении охраны.
Есть ли нормативный документ запрещающий это сделать?
Спасибо
 
AndreyДата: Среда, 08-Авг-2007, 08:41 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 3
Статус: Offline
НПБ 88-2001*, п. 12.48. Приборы приемно-контрольные, как правило, следует устанавливать в помещении с круглосуточным пребыванием дежурного персонала. В обоснованных случаях допускается установка этих приборов в помещениях без персонала, ведущего круглосуточное дежурство, при обеспечении раздельной передачи извещений о пожаре и о неисправности в помещение с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство, и обеспечении контроля каналов передачи извещений. В указанном случае помещение, где установлены приборы, должно быть оборудовано охранной и пожарной сигнализацией и защищено от несанкционированного доступа.
 
TrampДата: Среда, 08-Авг-2007, 09:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё один нюанс - здание котельной это с большой долей вероятности (в зависимости от конкретного помещения) по ПУЭ взрывоопасная зона класса В-Iа или В-Iб. Нужно проверять оборудование на соответствие главе 7.3 ПУЭ.
 
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Размещение ППКОП в котельной.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz