Как рассчитать стоимость проектных работ? - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Вторник, 06-Дек-2016, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Как рассчитать стоимость проектных работ?
Как рассчитать стоимость проектных работ?
ILAYДата: Суббота, 24-Мар-2007, 21:34 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
4 здания расположены "Ш"-образно, пульт контроля ставится один на все здания, по справочнику базовых цен чем больше полощадь объекта тем дешевле, так как считать от общей площади или каждое здание отдельно, а потом суммировать?

НатальяДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 08:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Но ведь в каждом здании наверняка будет ставится свой прибор, а уж потом сигналы выводятся на общий пульт. Получается, что в каждом здании своя система пож. сигнализации. Поэтому, я думаю, правильнее каждое здание считать отдельно, а потом суммировать.

AndreyДата: Понедельник, 26-Мар-2007, 08:31 | Сообщение # 3
Администратор
Комплекс обычно считается по общей площади.
ILAY, в Вашем случае можно заключить отдельный договор на каждое здание.

TrampДата: Среда, 28-Мар-2007, 12:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Если расчёты по справочнику базовых цен не являтся обязательным условием заказчика, можно попробовать по МРР-3.2.06.06-06" , приложение №2 "Методика расчета стоимости проектных и других видов работ (услуг) на основании трудозатрат проектировщиков". Там цену можно любую вывести, фиг кто проверит :-)
Если же по справочнику - то объект в нашем случае это не здание, а система. 1 ПКУ - 1 система - 1 объект. Разве что пройдёт совет Андрея - заключение отдельного договора на проектирование по каждому зданию. Только не думаю, что грамотный заказчик это пропустит.

ILAYДата: Среда, 28-Мар-2007, 21:18 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Andrey)
Там цену можно любую вывести, фиг кто проверит :-)

Да уж...... гением нада быть чтоб со всеми расчетами справиться.... Усем большое спасибо за помощь!!!

TrampДата: Пятница, 30-Мар-2007, 08:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (ILAY)
гением нада быть чтоб со всеми расчетами справиться

На самом деле ничего сложного в тех расчётах нет. А проверить их сложно потому, что нет норм на трудозатраты, которые в них являются отправной точкой. Вот только МРР - московский норматив :-( Эх, пора мне глобус Москвы покупать, напрочь забываю, что в стране и другие города есть :-(

МияДата: Пятница, 18-Июл-2008, 09:23 | Сообщение # 7
Рядовой
я проектирование всегда считаю по справочнику базовых цен. Там замечательная формулка есть Ц=С*К . По таблице выбираешь стоимость (С) в зависимости от площади и умножаешь на нужные коэффициенты (К- идут после таблички), потом на инфл.коэф. и на коэф.вида документации, ну и НДС соответственно. Расчитываю каждое здание по отдельности, т.к. системы СОУЭ могут быть различного типа в здании и ПС возможно тоже smile

ElyaneДата: Вторник, 17-Мар-2009, 17:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Справочник базовых цен, один раз прочитать и всё станет понятно. Не забывайте про инфляционные коэффициенты!

Много учиться не вредно, вредно много работать

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » Как рассчитать стоимость проектных работ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz