ВЭРС ПК24 - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » ВЭРС ПК24
ВЭРС ПК24
shinnДата: Вторник, 06-Мар-2007, 10:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
собираемся делать пс на этом приборе, интересно было бы узнать мнение по этому прибору, может кто-то делал?
заранее спасибо за понимание smile

AndreyДата: Вторник, 06-Мар-2007, 13:21 | Сообщение # 2
Администратор
Делали проекты ПС на "ВЭРС"-ах разной емкости. Заказчикам прибор нравится за простоту и дешевизну. Если есть конкретные вопросы, пишите, постараюсь ответить.

АзерДата: Среда, 07-Мар-2007, 10:07 | Сообщение # 3
Подполковник
Еще мне Заказчик говорил, что это достаточно надежный прибор.

GothaДата: Понедельник, 17-Сен-2007, 14:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Азер)
Еще мне Заказчик говорил, что это достаточно надежный прибор.

Это с каких пор нам заказчики говорят что надежнее а что нет, что лучше а что нет? :-)

деревоДата: Пятница, 28-Сен-2007, 06:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Честно-откровенно ВЭРС - не сказал бы что надежный! Хотя и делают у нас в Новосибирске. Наша компания уже отказалась от его использования. Тем более многошлейфовый. Хотите дешево и надёжно - Гранд Магистр (то же Новосибирский). Мы на нем делаем и ПС и АУПТ. Дешевле чем на "Болиде". http://www.grandmagistr.ru/pribor/.

AsatДата: Суббота, 29-Сен-2007, 02:38 | Сообщение # 6
Сержант
Мне ВЭРС приятен в вопросах монтажа, внутреннюю коммутацию можно сделать красиво - позволяет место. Прибор действительно надежный... сделали на нем много (дешево и сердито) .. на шлейф моно повешать до тридцати датчиков ИП 212 70 ... но есть одна заморочка - это добавочное сопротивление.. по паспорту 800 ом.. без него работает четко но нет тактики по двум датчикам... с добавочным не всегда правильно различает неисправность и пожар... самый большой мой объект на версе это общежитие в четыре этажа по сорок комнат на этаже ... прибор стоит уже восемь месяцев.. сработок ложный небыло...

А вот что касается Магистра... как - то не внушил он большого доверия... хотя на больницах его ставили.. просто "программируется".. дешевый.. и еще заметил, что люди не имеющие к сигнализации отношения... бабушки вахтерши.. завхозы, уборщици.. почемуто к Магистрам относятся более трепетно чем к томуже ВЭРСу или Граниту...
Был случай когда одна бабушка С2000 проклинала при мне и крест на него накладывала!!! (объект железнодорожный техникум кстати там болидовскую систему заменили полностью под ВЭРС - никаких притензий больше нет!)

С уважением...

DeimoSДата: Вторник, 15-Июл-2008, 13:38 | Сообщение # 7
Сержант
ВЭРС прост в эксплуатации, дёшев, относительно надёжен .... бюджетный вариант для объектов средних размеров, на объекте свыше 200 пожарных отсеков я ставлю Болид

боротся и искать, найти и ... перепрятать

Форум » Системы связи и сигнализации » Пожарная сигнализация » ВЭРС ПК24
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz