Самосрабатывающие модули - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Пятница, 09-Дек-2016, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Serg 
Форум » Системы связи и сигнализации » Автоматическое пожаротушение » Самосрабатывающие модули
Самосрабатывающие модули
TrampДата: Вторник, 25-Сен-2007, 11:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Кхм, народ, стыдно такой вопрос задавать, но в каких случаях допускается установка самосрабатывающих модулей порошкового пожаротушения без завязывания в общую систему пожарной автоматики на объекте?
 
SergДата: Понедельник, 01-Окт-2007, 12:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотри НПБ 110-03

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие нормы пожарной безопасности устанавливают основные требования пожарной безопасности, регламентирующие защиту зданий, сооружений, помещений и оборудования на всех этапах их создания и эксплуатации автоматическими установками пожаротушения (АУПТ) и автоматическими установками пожарной сигнализации (АУПС).
Объекты, не относящиеся к государственному и муниципальному имуществу, перечисленные в пунктах 1, 2, 7 таблицы 1, пунктах 1-8 таблицы 2, пунктах 1-15, 16.1, 17.1, 19, 20 таблицы 3, пунктах 1-7 таблицы 4 приложения настоящих норм допускается оборудовать АУПС без устройства АУПТ. При этом на указанных объектах должна быть обеспечена безопасность находящихся в них людей и устранена угрозы пожара и его опасных факторов для других лиц, что должно быть подтверждено соответствующими расчетами, а применяемое в АУПС оборудование должно отвечать современным требованиям
На объектах, перечисленных выше, взамен АУПТ также могут предусматриваться автономные установки пожаротушения для защиты отдельных пожароопасных участков.

 
TrampДата: Вторник, 02-Окт-2007, 14:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Serg.
 
And_reyДата: Среда, 03-Окт-2007, 08:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Для АЗС -НПБ 111-98 п.96. В качестве автоматических установок пожаротушения допускается применять модули пожаротушения в режиме самосрабатывания.
 
semen-aДата: Вторник, 18-Авг-2015, 09:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата And_rey ()
Для АЗС -НПБ 111-98 п.96. В качестве автоматических установок пожаротушения допускается применять модули пожаротушения в режиме самосрабатывания.
    Полностью согласен.
 
Форум » Системы связи и сигнализации » Автоматическое пожаротушение » Самосрабатывающие модули
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz