Программы для расчета сети телевидения - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Понедельник, 05-Дек-2016, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Разное » Программное обеспечение » Программы для расчета сети телевидения
Программы для расчета сети телевидения
АзерДата: Четверг, 21-Дек-2006, 11:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Есть такие вот программки, в которых Вы ставите оборудование, так сказать чертите структурку ТВ, и Вам программа считает уровни сигнала и коэффициенты шума. Срочно требуется такая вот программка. Вот одни из них: PlaNet (Планар), TV Designer (Белка), Antenna Network Design (CDS, Германия), PlancreaTor (Create-software, Германия). Может есть у кого?

Невыполнимых задач не бывает!

AidarДата: Понедельник, 02-Апр-2007, 14:31 | Сообщение # 2
Сержант
PlaNet есть, но она без диска не работает
кстати стоит смешных денег (в свое время, 2 года назад, покупали рублей за 500)
при не больших объемах проектных работ по кабельному ТВ программа самая оптимальная
я это к тому, что вполне можно купить и не заморачиваться

Сообщение отредактировал Aidar - Четверг, 05-Апр-2007, 09:00

AndreyДата: Среда, 04-Апр-2007, 12:04 | Сообщение # 3
Администратор
Quote (Aidar)
PlaNet есть, но ана без диска не работает

А описание к этой программе есть?

AidarДата: Четверг, 05-Апр-2007, 09:06 | Сообщение # 4
Сержант
Quote (Andrey)
А описание к этой программе есть?

можно посмотреть здесь
Мы покупали PlaNet 1.3.
Когда появилась PlaNet 1.4 я отправил письмо в службу поодержки с вопросом на каких условиях ее можно получить.
В ответ они бесплатно сбросили дистрибутив PlaNet1.4.

АзерДата: Пятница, 06-Апр-2007, 11:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Прикупил PlaNet 1.4. Клево то, что спокойно можно копировать с диска на диск и не париться! Так что прога подвержена размножению. Т.о. у меня и дома и на работе стоит, и друзьям дал. Стоила тоже 500 руб.

Невыполнимых задач не бывает!

АзерДата: Среда, 01-Авг-2007, 10:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Освоился в этой проге уже... Вещь стоящая. Помогает подобрать оборудование. Теперь на выбор и расчеты трачу намного меньше времени. Напоминает конструктор. Берешь просто и создаешь модель. И смотришь где какой уровень сигнала. И если построишь систему с ошибкой, то ее сразу увидишь. Усилитель не туда поставишь - он сразу зажгется красным кружком. Сигнал маленький будет на ответвители - станет желтым... Большой будет, недопустимый - тогда другой цвет будет. Очень удобна в пользовании. Вообщем получается как моделирование системы. И сразу все видишь. Оборудование в прогу забито планаровское, но можно вставить свое, которым пользуешься, прописав его характеристики технические.
Но я не пользовался другими прогами такого назначения. Поэтому, увы, сравнить ни с чем не могу...

Alexey02Дата: Понедельник, 02-Июл-2012, 19:49 | Сообщение # 7
Сержант
Подскажите пожалуйста. Не могу разобраться с базой данных.
1. Создал свою базу данных, сделал в ней ответвитель, а как сохранить в базе данных (У меня сохранилось, а как это делается не понял).
2. Как подгрузить эту самую базу данных в саму программу Planet1.4?

Все. разобрался. Пришлось посидеть по мучатся sad
1. Создали новую базу (сохранили файл базы *.cbb). Все. готово. При изменении потом, чтобы сохранилось выбираем Падающее меню "База" - > "Изменить" выбираем нужную из списка, жмем "ОК" - все сохранилось.
2. Тут были следующие проблемы. Что-то не сохранялось в программе, снятие галки со всех файлов "только для чтения" и перезапуск программы и все заработало как надо.

Прикольная программа, но есть мелкие недочеты, например:
1. оставили в списке баз не понятные базы, которых нет. Зачем?
2. Нельзя в таблице редактора базы при там где потери и т.д. и т.п. вырать 1 канал, потом зажать Shift "69 канал" а хрен там smile не выберутся все.
3. Само поле черчения, мне не хватило для дома 22 этажа начертить + 4 секции. пришлось разбивать на 4 файла. и В секции 22 этажа разбивать на 2 столбика sad Мало поля smile
4. Отсутствие команд отменить, хотя бы один возврат.

Сообщение отредактировал Alexey02 - Вторник, 03-Июл-2012, 15:03

Форум » Разное » Программное обеспечение » Программы для расчета сети телевидения
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz