Набор блоков AutoCAD - Страница 2 - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 03-Дек-2016, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Разное » Программное обеспечение » Набор блоков AutoCAD (Набор блоков для AutoCAD)
Набор блоков AutoCAD
AndreyДата: Среда, 09-Авг-2006, 12:58 | Сообщение # 16
Администратор
Статус: Offline
DeimoS, это не обозначения! Т-раъем - это сокращение от телекоммуникационный разъем, Секция - это обозначение (нумерация) для пучка кабелей (секции).
Я уже писал, что делал обозначения для себя. Терминология - как на курсах учили. Условные обозначения - из стандартов. Проектирую СКС уже 2,5 года.

DeimoSДата: Среда, 09-Авг-2006, 23:29 | Сообщение # 17
Сержант
я проектировщиком работаю 3 недели smile , до этого работал монтажником в другой организации, а работал я по проектам проектировщиков той организации. Теперь мне интересно узнать, что за лажу они выдавали мне в качестве рабочих проектов dry
К тебе Andrey ни каких претензий, тебе я больше доверяю как специалисту biggrin

боротся и искать, найти и ... перепрятать

AndreyДата: Четверг, 10-Авг-2006, 08:46 | Сообщение # 18
Администратор
DeimoS, мне тоже доводилось видеть множество проектов, выполненных в основном фирмами, торгующими компьютерной техникой и оборудованием СКС. К сожалению в этих фирмах нет обученных проектировщиков СКС. И еще сказывается ограниченная доступность оригинальных текстов стандартов СКС. Вот поэтому каждый и рисует по своему...

Ghost-uДата: Вторник, 29-Авг-2006, 11:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Андрей, что касается подсчета количества блоков можно пользоваться командой фильтрации ( в коммандной строке "filter"), в окошке выбираешь имя конкретного блока, а дальше доло техники - выделяешь область чертежа для подсчета. После этого открываешь окно свойств и смотришь количество блоков.

Слаботочка в последнюю очередь - БРЕД!

AndreyДата: Вторник, 29-Авг-2006, 11:27 | Сообщение # 20
Администратор
Ghost-u, спасибо за идею! Можно конечно все это доработать. Повторюсь, что набор блоков делался в рассчете на то, что им будут пользоваться люди с очень слабой квалификацией по АКАДУ. Как будет время, я постараюсь доработать...

Ghost-uДата: Вторник, 29-Авг-2006, 11:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Андрей, не бери в голову. Набор инструментов просто супер! Для новичков вообще вещь незаменимая.

Ghost-uДата: Вторник, 29-Авг-2006, 11:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Кстати интересная идея, что если использовать такого рода вставку блоков в ПО например для полуавтоматической расстановки, скажем пожарных извещателей? Может кто подхватит идейку smok

AndreyДата: Вторник, 29-Авг-2006, 11:54 | Сообщение # 23
Администратор
Ghost-u, для новичков - да! А теперь мне уже и самому лениво вручную датчики нумеровать и считать book Вопрос только в наличии свободного времени.

Насчет автоматической расстановки извещателей вопрос сложный. Действующие нормы очень неоднозначны. Тяжело будет составить алгоритм такой программы. Кстати, попытки создать такую программу уже есть! Только она еще сыровата. Вот ссылка: http://dwg.ru/dwl/725. Говорим пользователю Nike спасибо за ссылку biggrin

Ghost-uДата: Вторник, 29-Авг-2006, 12:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Andrey, не в обиду? Спасибо за ссылку. Просто бьюсь над ентой проблемой довольно давно. Расстановка детекторов в простых прямоугольных помещениях в принципе не составляет особой сложности. Года полтора назад написал программульку, до сих пор работает. Только вот тогда ума не хватило вставлять заведомо определенные блоки обозначений, можно только единажды указать уже всатвленные блоки, остальное все автоматом. Кстати похожа на ту что по ссылке только с пользовательским интерфейсом. Сейчас новый этап - установка в корридорах произвольной формы, залах и пр. Проблема одна - алгоритм.
Необходимо определить точки установки после выборки по условиям (высота помещения, тип детекторов, эффетивная нормативная площадь для каждого типа извещателей, нормативное расстояние между детекторами). Мож есть какие идеи?
Прикрепления: 37775895.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал Ghost-u - Вторник, 29-Авг-2006, 12:54

AndreyДата: Вторник, 29-Авг-2006, 13:46 | Сообщение # 25
Администратор
Ghost-u, мне не на что обижаться. Всегда готов выслушать конструктивную критику и предложения wink
Насчет алгоритма, я бы не учитывал площадь, защищаемую извещателем. Целесообразнее учитывать расстояния от стен и расстояния между извещателями. Площадь обычно намного больше. Еще было бы неплохо учесть возможное наличие балок, выступающих более чем на 0,4 м. А после выборки, если я все правильно понял, извещатели лучше устанавливать по-цетру.

Ghost-uДата: Вторник, 29-Авг-2006, 14:17 | Сообщение # 26
Рядовой
Andrey, по поводу балок согласен, добавлю как опцию при проверке конфигурации помещения, собственно я думаю это каснется и установки детекторов в пространстве за подшивным потолком (при его наличии). Великолепная идея, имею ввиду расстановку по центру пространства между балками, собственно это касается всего помещения в целом - с каждым шагом цикла расширять зону охвата детекторами помещения, учитывая расстояния между извещателями и от извещателей до стен. Думаю, что получится то что надо. Как только данная идея заработает, выложу софтину для тестирования. Одна голова хороша - две попробуем. wacko %)

Сообщение отредактировал Ghost-u - Вторник, 29-Авг-2006, 14:19

AndreyДата: Вторник, 29-Авг-2006, 14:30 | Сообщение # 27
Администратор
Ghost-u, надеюсь что скоро голов прибавится smile

В дополнение к идее об установке по центру. Если в помещении более 2 (или 1 адресного) извещателей, то расставлять их по алгоритму: расстояние_от_стены -- расстояние_между_изв./кол-во_изв.-1 -- расстояние_от_стены. Т.е. установить крайние извещатели на допустимом расстоянии от стен, а остальные на равных расстояниях, но не больше нормативных.

Ghost-uДата: Вторник, 29-Авг-2006, 14:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Andrey, этот момент уже опробован в предыдущей версии (самая первая и сырая - нет даже смысла ее обнаровдовать) - работает на ура. Но все равно спасибо! up

AndreyДата: Среда, 30-Авг-2006, 08:18 | Сообщение # 29
Администратор
Ghost-u, это хорошо! Пиши, в чем еще загвоздки. Может придумаем чего...

АзерДата: Четверг, 31-Авг-2006, 13:17 | Сообщение # 30
Подполковник
А у меня с этим наборчиком инструментов вот какой трабл происходит.
Значит вывел я сначала себе эти панельки. Нажимаю - ставлю датчики, а они у меня малого масштаба получаются. Нерационально же их каждый раз увеличивать (х1000), а если типа план уменьшить (х0,001) - тогда там у меня размеры осевые тоже уменьшаются, а как их закрепить чтобы не уменьшалосб их значение - я не знаю. Следующий мой шаг был таким, что я нашел файл, откуда извлекается этот датчик - в этом файле его увеличил, а он у меня все равно ставится уменьшенным.
Может подскажете что?
Заранее спасибо.

Невыполнимых задач не бывает!

Форум » Разное » Программное обеспечение » Набор блоков AutoCAD (Набор блоков для AutoCAD)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz