Комплексная система безопасности - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 03-Дек-2016, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Прочие системы » Комплексная система безопасности
Комплексная система безопасности
НатальяДата: Среда, 10-Май-2006, 07:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Для проектирования 9 этажного административного здания крупной нефтяной компании необходима комплексная система безопасности импортного производства, включающая в себя : пожарную сигнализацию, ситему пожаротушения, СКУД, охранную сигнализацию, систему видеонаблюдения, ЛКС, оповещение о пожаре. С интерфейсом на русском языке. Кто с какими импортными комплексными системами работал (проектировал)? Самой приходилось только с системой "Орион" работать. Подскажите какую лучше выбрать?

AndreyДата: Среда, 10-Май-2006, 08:41 | Сообщение # 2
Администратор
Здравствуйте Наталья! Я бы для начала попробовал поговорить с заказчиком. Т.к. это крупная компания, то скорее всего это не единственное их здание. Обычно такие заказчики просят выполнить системы безопасности на таком же оборудовании на котором такая система выполнена в других зданиях. Еще можно попытаться поговорить с представителями службы безопасности, которые будут эту систему обслуживать. Обычно у них тоже есть свои предпочтения.
Мы в основном тоже работаем с "Орионом". Приходилось проектировать и отдельные части системы на импортном оборудовании, а вот комплексную систему полностью на импортном не приходилось.
Посмотрите оборудование ESMI, BOSH, возможно у SIEMENS есть что-то подходящее.
Обратите внимание на наличие Российских сертификатов!

НатальяДата: Среда, 10-Май-2006, 09:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Спасибо за информацию. При предварительной беседе у заказчика особых предпочтений не было, лишь бы не отечественное. Скоро к нам прилетит представитель компании попробуем еще раз конктретизировать. Пока приглядываюсь к Bosh.

AndreyДата: Среда, 10-Май-2006, 09:15 | Сообщение # 4
Администратор
Попробуйте заказчику предложить на выбор несколько вариантов.
Если Вас не устроят предложенные варианты, пишите, поищем еще.

TroubleMakerДата: Среда, 10-Май-2006, 16:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Esser Ставится очень часто, TAC ...... Но выходя на полностью интегрированый "Умный дом" не забывайте и о том, что специались который в состоянии будет вам все это запустить...... Редок, капризен......... А если вы привыкли к Болиду, вам не по карману такой специалист, так что ......... Субподряд. SIEMENS HONEYWELL ......... То ж не копейки.........
И я бы не стал вас разубеждать, но всетаки....... BOSH у меня костью в горле........ Второй раз и с проблеммами , прошлый раз Видео, сейчас Оповещение

Сообщение отредактировал TroubleMaker - Среда, 10-Май-2006, 16:04

DocsiteДата: Среда, 13-Дек-2006, 19:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Дело в том, что некоторая часть крупных объектов оплачивается немцами, а у них речи про Болид и быть не может. Поэтому или Bosh или Siemens. У последнего много интересных решений smile . Про Bosh я к сожалению ни чего не знаю sad .

Доксайт-архив инструкций и описаний

Сообщение отредактировал Docsite - Среда, 13-Дек-2006, 19:45

DocsiteДата: Среда, 13-Дек-2006, 19:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Дополнительно по Siemens можно посмотреть здесь http://www.atomium-sb.ru/

Доксайт-архив инструкций и описаний

АзерДата: Среда, 31-Янв-2007, 17:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Подскажите, вот нужна комплексная система безопасности (можно и по отдельности): пожарка, охранка, контроль доступа (домофон, шлагбаум), видеонаблюдение, телевидение, телефонизация, компьютерная сеть с выходом в инет (беспроводная система). Нужны не просто одни из крутых и надежных систем, но именно САМЫЕ КРУТЫЕ СИСТЕМЫ. Но правда объект маленький (загородняя вилла), но системы не должны уступать чему-либо. Посоветуйте каких производителей и оборудование лучше взять? Я с САМЫМИ КРУТЫМИ не сталкивался, а вот ща вот надо.

Невыполнимых задач не бывает!

grfДата: Среда, 14-Фев-2007, 12:51 | Сообщение # 9
Сержант
2 TroubleMaker:

а каковы проблемы с бошем по видео? я тут заказчику любящему мегадорогие суперкрутые штуки про бош порассказал, он заинтересован. вдруг созреет?

2 Азер: глобальная задача про САМЫЕ КРУТЫЕ СИСТЕМЫ. лично я бы выяснил у заказчика следующее:
-что понимает заказчик под понятием КРУТОСТЬ - цена, функции, известность...
-рассказать о критерии ЦЕНА-КАЧЕСТВО
-рассказать о ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО

был случай у меня, когда один мегабосс сказал что-то типа "меня цена не волнует. главное чтобы было круто". потом посмотрел и сказал что дорого. поставили более простое решение. а я напрягался, читал документацию на вражьем языке, и т.д.

Форум » Системы связи и сигнализации » Прочие системы » Комплексная система безопасности
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz