Диспетчеризация - Форум
Проектирование
систем связи и
сигнализации
Суббота, 10-Дек-2016, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Системы связи и сигнализации » Прочие системы » Диспетчеризация (жилой дом со встроенно-пристроенно пристроенным ДОУ)
Диспетчеризация
chizhДата: Четверг, 20-Сен-2007, 22:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: имеется дом со встроено-пристроенным ДОУ и подземной автостоянкой! Нужно ли, если да, то какие сигналы забрать на диспетчерскую из ДОУ. Есть узел учета ОВ. Что это за узел, т.е. какие процессы там проходят и какую информацию взять оттуда????.

Добавлено (20-Сен-2007, 22:20)
---------------------------------------------
АУ!!! клево я тут самас собой разговариваю!! с садиком уже разобралась оттуда тока сигнал от пожарной сигнализации забрать!!! а что с ОВ???? помогите поставить все на свои места!!!!

Сообщение отредактировал chizh - Вторник, 18-Сен-2007, 23:18

АзерДата: Вторник, 23-Окт-2007, 00:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Делал проект диспетчеризации жилого дома.

У меня были следующие моменты:
- двусторонняя связь между кабинами лифтов с диспетчерским пунктом;
- двусторонняя связь между электрощитовой, машинными помещениями лифтов с диспетчерским пунктом;
- сигнал об открытии дверей в машинные помещения, в электрощитовую и помещения ввода и учета воды;
- сигнал об открытии дверей шахты при отсутствии кабины на этаже.

Все это у меня было в ТУ перечислено. Я и сделал согласно ТУ.

Невыполнимых задач не бывает!

chizhДата: Четверг, 25-Окт-2007, 21:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, это как раз понятно. Но в ТУ написано что объем диспетчерского контроля должен соответстваовать СП 32-110-2003, вот тут путаница и пошла из-за наличия нескольких узлов учетов и узла учета ОВ!!! что это за узел ОВ и что в нем учитывается?

Форум » Системы связи и сигнализации » Прочие системы » Диспетчеризация (жилой дом со встроенно-пристроенно пристроенным ДОУ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Сайт управляется системой uCoz